четверг, 17 февраля 2011 г.

Самым лучшим браузером 2010 года по версии сайта TopTenReviews является интернет-браузер FireFox.
Интернет-браузер - это та программа, которой пользуются каждый день. Будь то онлайн-шоппинг, общение, чтение новостей или проверка почтового ящика - всё это осуществляется с помощью браузера. Поэтому крайне важно использовать лучший интернет-браузер, который позволит насладжаться возможностями Интернета на маскимальной скорости с наибольшим комфортом и безопасностью.
По мнение экспертов, участвовавших в тестировании программного обеспечения, лучшие современные интернет-браузеры должны обладать тремя ключевыми характеристиками: простотой, безопасностью и полнотой функционала.
Так как все рассмотренные в рейтинге браузеры бесплатны для скачивания, после прочтения рекомендаций вы можете без труда скачать понравившийся браузер и начать использовать его прямо сейчас. Объективности ради следует отметить, что для наиболее эффективного использования возможностей Интернета лучше установить как минимум пару браузеров на ваш компьютер. Каждый из них имеет свои сильные и слабые стороны, и наличие двух-трёх программ позволит избежать различных проблем, связанных с некорректным отображением страниц или ошибками при открытии видео или аудио-материала онлайн.
Итак, при выборе самого лучшего браузера 2010 года экспертами веделялись следующие критерии оценки:
1. Функционал. Лучшие браузеры предлагают широкий набор функций для того, чтобы сделать веб-сёрфинг быстрее проще и удобнее.
2. Простота использования. Лучшие интернет-браузеры должны быть понятны в использовании и не вызывать затрудениний у пользователей с различными познаниями в компьютерах, программах и Интернете.
3. Безопасность. Один из важнейших компонентов хорошего браузера. Интернет-браузер должен блокировать всплывающие окна, противостоять вирусам, фишингу и пр.
4. Быстродействие/Совместимость. Высокая скорость Интернета может быть в существенной мере "подпорчена" нерасторопностью браузера. Различные конфликты, ошибки и проблемы с отображением интернет-контента - также являются распространённой проблемой, с которой сталкивается большинство пользователей.
5. Помощь/Поддержка. Несмотря на то, что большинство браузеров бесплатны, качество и оперативность работы службы поддержки является важным фактором.
Итак, первое место в рейтинге досталось браузеру FireFox. Эта программа получила максимальные оценки за безопасность.
На втором месте в списке самых лучших браузеров 2010 года - Google Chrome, который также отличает исключительная безопасность.
На третьем месте в рейтиге раположился некогда самый популярный интернет-браузер от Microsoft - Internet Explorer, несколько уступающий лидерам по безопасности, но превосходящий их по качеству пользовательской поддержки.
Четвёртое место досталось интернет-браузеру Opera, который обеспечивает первоклассную безопасность и функционал, однако существенно утсупает по совместимости и простоте использования.
Замыкает пятёрку луших интернет-браузеров 2010 года Safari. Этот браузер характеризуется отличной скоростью работы и совместимостью, но проигрывает по безопасности и функционалу.

Вы согласны?

14 комментариев:

  1. А то! Оперолюбители как всегда косули.

    ОтветитьУдалить
  2. Опера!!!
    Хотя сейчас я ВЫНУЖДЕН пользоваться файрфоксом))

    ОтветитьУдалить
  3. а я хром люблю...

    ОтветитьУдалить
  4. По мне дак хром лучший, гугл делает только лучшие вещи.

    ОтветитьУдалить
  5. Абсолютно согласен файрфокс лучший

    ОтветитьУдалить
  6. Пользуюсь firefox очень продолжительное время (назвать точно затрудняюсь).
    По сравнению с операми и хромами, файр фокс - бог!
    Такие дела :)

    ОтветитьУдалить
  7. но опера же удобней,Господа...

    ОтветитьУдалить
  8. фаерфокс ГОВНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! специально скачал и проверил, он тупит так же как эксплорер, нифига неудобный, и дизайн говнище!!!!!!!!!! ОПЕРА КРУЧЕ В МИЛЛИОН РАЗ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  9. раньше сидел на MyIE, но потом как-то случайно попробовал сафари. теперь шликаю только его.

    ОтветитьУдалить
  10. Алексей Одиночка, давайте будем толерантнее, зачем писать так грубо. Грубости хватает в этом мире, это уж точно. На счет первенства среди браузеров скажу так. По мне так Гугловский Хром - яйцо фаберже или допустим скрипка Страдивари, Опера - картина начинающего художника, Фаерфокс - матрешка с базара, Нэт Експлорер - "Титаник" с пенопласта. IMHO.

    За опрос спасибо... Одобряю.

    ОтветитьУдалить